Seit 1993.

Firmenphilsophie |

Sie stehen im Mittelpunkt all unserer Strategien. Wir bieten Ihnen keine vorgefertigten Konzepte, sondern erarbeiten gemeinsam mit Ihnen individuelle Finanzpläne, die auf Ihre Lebensplanung, Ihre Wünsche und Ziele abgestimmt sind.

Unsere Beratung beginnt daher mit Zuhören.

Eine wirklich umfassende Vermögensberatung muss zu Ihnen passen. Wer sich nur für Teilinformationen interessiert, kann auch nur Teilprobleme lösen. Deswegen möchten wir Ihre Ziele und Wünsche, sowie Ihre persönliche und geschäftliche Situation kennenlernen.

Aus der Fülle möglicher Strategien finden wir so die für Sie passenden heraus – zukunftsorientiert, professionell und objektiv.

Eine kontinuierliche Betreuung ist uns dabei sehr wichtig. Denn eine ganzheitliche Vermögensberatung ist nur durch eine langfristige und vertrauensvolle Betreuung zu gewährleisten. Wir sehen unsere Arbeit als Teil Ihrer langfristigen Lebensplanung.

Leistungen |

– generationensübergreifender und sozialverträglicher Vermögensaufbau und Vermögenssicherung
– liquiditätsverbessernde Maßnahmen und staatliche Vergünstigungen zur Optimierung des Vermögensaufbaus
– persönliche, familiäre und wirtschaftliche Risiken bewerten und managen
– Erarbeitung entsprechender Konzepte und Begleitung bei der Umsetzung
– Verbesserung der monatlichen Liquidität zwischen 10 und 20 Prozent
– ein Teil der freigesetzten Mittel wird zum strategischen Vermögensaufbau und zur verbesserten Absicherung verwendet

Kontakt |
034299 5800 0 | post@dm-finanz.de

Ansprechpartner |
Dr. Alfred Michlenz | Geschäftsführer | dr.michlenz@dm-finanz.de
Katja Barufke | Prokuristin | 034299 5800 52 | barufke@dm-finanz.de
Ildikó Tóth | Kundenbetreuung | 034299 5800 52 | i.toth@dm-finanz.de
Thomas Neubauer | Kundenbetreuung | 034299 5800 21 | neubauer@dm-finanz.de
Carmen Neubauer | Sekretariat | 034299 5800 31 | c.neubauer@dm-finanz.de
Alexandra Bernhard | Finanzbuchhaltung | 034299 5800 71 | a.bernhard@dm-finanz.de
Oscar Michlenz | Back Office/Technik | 034299 5800 91 | o.michlenz@dm-finanz.de
Rüdiger Böhm | Finanzierungen | r.boehm@dm-finanz.de
Björn Sonntag | Kundenbetreuung | sonntag@dm-finanz.de